С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Серия пожарно-тактических учений прошла в Алтайском крае Материал взят с портала МЧС Медиа

В учениях участвовали службы РСЧС. В каждом пожарно-спасательном отряде для проведения тренировки были выбраны социально значимые объекты, объекты с массовым пребыванием людей, образовательные и лечебные учреждения.

Пожарно-спасательные подразделения третьего отряда провели тренировку в психоневрологическом интернате, расположенном в посёлке Восточный Тальменского района. По легенде, в подвале одного из корпусов в электрощитовой произошло короткое замыкание. Пожар по коридору и кабельным каналам мог перейти на вышележащие этажи, где находились более 150 пациентов. Условное возгорание ликвидировали, люди не пострадали. К учениям привлекались 32 человека личного состава.

Подразделениями 2 пожарно-спасательного отряда проведено пожарно-тактическое учение в здании многофункционального культурного центра «Первомайский дом культуры» в селе Первомайское Бийского района. Отработаны действия по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ, действия персонала по взаимодействию со службами экстренных служб. В учениях были задействованы силы местного пожарно-спасательного гарнизона - 8 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях, медики, полиция, представители администрации.

В Центральной городской больнице Заринска провели тренировку бойцы 5 пожарно-спасательного отряда. По легенде, из-за короткого замыкания электропроводки загорелось на 3 этаже в помещении картотеки. Людей эвакуировали, условно пострадавших спасли.

Тренировки прошли и в других городах и районах края, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Материал взят с портала МЧС Медиа

Источник: http://www.mchsmedia.ru/news/item/6654052/