С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Совместная выставка на основе архивных документов из фондов Ленинградского областного архива в г. Выборге

История пожарной охраны Ленинградской области - это судьбы многих тысяч граждан, жителей Ленинградской области. К сожалению, ее страницы до сих пор остаются малоизученной темой исследований. Особенно это касается вопросов становления противопожарного дела, историй людей, которые принимали активное участие в этом процессе.

Благодаря неравнодушным энтузиастам- работникам противопожарной службы Ленинградской области с 2015 года стала воплощаться в жизнь выставочная экспозиция «История пожарной охраны Ленинградской области», которая рассказывает о развитии пожарной охраны в период с момента образования Ленинградской области и по настоящее время.

В настоящее время коллекция пополняется. В течение 2020-2021 гг. работниками отдела пожарной профилактики ГКУ «Леноблпожспас» ведется работа с Ленинградским областным архивом в г. Выборге по поиску и подбору материалов, относящихся к деятельности областной пожарной охраны, начиная с момента образования Ленинградской области в 1927г., и до наших дней.

Эта работа- первая попытка обобщения имеющихся фактов по истории противопожарной службы Ленинградской области.Дальнейшее изучение истории пожарной охраны региона позволит создать более полную картину происходивших событий, выявить выдающихся огнеборцев и организаторов, рассказать об отдельных событиях и интересных фактах из жизни пожарной охраны в целом.

В рамках соглашения о сотрудничестве по реализации проекта «Создание выставочной экспозиции «История пожарной охраны Ленинградкой области» организована выставка на основе архивных документов из фондов ГКУ ЛОГАВ.

Основательный труд по сохранению традиций пожарной охраны и бережное отношение к исторической памяти - важная часть деятельности ГКУ «Леноблпожспас».

Приглашаем всех желающих на открытие совместной выставочной экспозиции «История пожарной охраны Ленинградской области», которое состоится 01 июня 2021 года в 10 часов 00 минут в здании ГКУ «Леноблпожспас» по адресу: г. Кировск, ул. Краснофлотская, д. 28.

Источник: http://www.lenoblpss.ru/index.php/novosti/item/3439-sovmestnaya-vystavka-na-osnove-arkhivnykh-dokumentov-iz-fondov-leningradskogo-oblastnogo-arkhiva-v-g-vyborge