С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

17 новых пожарно-спасательных частей создадут в Красноярском крае к 2030 году

В Красноярском крае к 2030 году планируют создать 17 новых пожарно-спасательных частей, оснащённых современной спецтехникой. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов на Всероссийском совещании по проблемам гражданской обороны и защиты населения под председательством первого замминистра МЧС России Александра Чуприяна.

Вице-премьер отметил, что в правительстве разработана концепция развития пожарно-спасательных сил до 2030 года, согласно которой дополнительно будут охвачены сетью подразделений пожарной охраны 102 населённых пункта. Также в Кежемском районе появится новое подразделение краевого учреждения "Спасатель". Новые модульные здания будут построены для подразделений Ачинска и Богучан. Кроме того, планируется увеличить численность спасателей в Енисейске, Канске, Ачинске, Богучанах, Минусинске и Красноярске.

Сейчас краевые спасатели укомплектованы средствами ведения аварийно-спасательных работ почти на 62%. К 2030 году этот показатель будет доведён до 100%. Также планируется строительство новых депо для добровольной пожарной охраны, ремонт существующих и техники за счёт субсидий.

По словам Анатолия Цыкалова, реализация концепции позволит достигнуть целевых показателей, установленных Указом президента Российской Федерации "О стратегии в области развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на период до 2030 года".
Подробнее: https://krasrab.ru/news/krasnoyarsk/16014?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D