С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Президент СРО НП «БалтСпецПожБезопасность» Николай Бакунович награжден медалью в честь 10-летия ГКУ «Леноблпожспас»


20 апреля 2021 года, в преддверии празднования Дня пожарной охраны, во Дворце культуры города Кировска собрались ветераны пожарной охраны Ленинградской области. Почетными гостями стали начальник Государственной противопожарной службы Ленинградской области Алексей Акуленко и Председатель Комитета правопорядка и безопасности области Вячеслав Рябцев.
Начальник Государственной противопожарной службы Ленинградской области Алексей Акуленко в приветственной речи подчеркнул: «Мы гордимся тем, что за 10 лет нашей работы мы выработали систему пополнения кадров – работаем с юными пожарными, тесно связаны с пожарно-спасательным колледжем. Сегодня в ГКУ «Леноблпожспас» трудится 2050 человек, у нас очень молодые подразделения, и пожарные, и руководящее звено. Наше учреждение чтит заветы наших наставников, мы помним всех ветеранов, и готовы дальше трудиться на благо Ленинградской области».
В ходе мероприятия состоялось торжественное награждение ветеранов благодарственными письмами Губернатора Ленинградской области и Комитета правопорядка и безопасности региона.
Президенту СРО НП «БалтСпецПожБезопасность» Николаю Бакуновичу была вручена памятная медаль в честь 10-летия Противопожарно-спасательной службы Ленинградской области. Напомним, Николай Николаевич посвятил почти 30 лет своей жизни обеспечению пожарной безопасности 47 региона.
Праздник прошел в теплой дружеской атмосфере, на сцене выступили творческие коллективы Дворца культуры г. Кировска. Также прошло посвящение в юные пожарные учащихся Суховской средней школы.
Завершилась встреча традиционно у памятника «Пожарным, погибшим при исполнении служебного долга» в Петровском сквере. Ветераны возложили цветы, почтили память погибших огнеборцев и высадили плакучие ивы, которые будут встречать гостей сквера на будущей аллее Героев пожарных.
Государственное бюджетное учреждение «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности Ленинградской области» (ГКУ «Леноблпожспас») образовано 1 ноября 2010 года.
Сегодня в аппарате управления и его 15 филиалах трудится порядка 2000 человек, зона покрытия составляет 2077 населенных пунктов Ленобласти, в ведении учреждения 55 пожарных частей, на балансе числится около 250 единиц специализированной техники. С момента образования службы и по настоящее время ее начальником является Акуленко Алексей Михайлович.
На протяжении последних семи лет в Ленинградской области наблюдается динамичная тенденция к улучшению оперативных показателей, ежегодному сокращению количества пожаров, гибели и пострадавших от огня людей, что свидетельствует об эффективной работе коллектива ГКУ «Леноблпожспас».



Президент СРО НП «БалтСпецПожБезопасность» Николай Бакунович награжден медалью в честь 10-летия ГКУ «Леноблпожспас»Президент СРО НП «БалтСпецПожБезопасность» Николай Бакунович награжден медалью в честь 10-летия ГКУ «Леноблпожспас»Президент СРО НП «БалтСпецПожБезопасность» Николай Бакунович награжден медалью в честь 10-летия ГКУ «Леноблпожспас»
Президент СРО НП «БалтСпецПожБезопасность» Николай Бакунович награжден медалью в честь 10-летия ГКУ «Леноблпожспас»Президент СРО НП «БалтСпецПожБезопасность» Николай Бакунович награжден медалью в честь 10-летия ГКУ «Леноблпожспас»