С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Новая пожарная команда добровольцев появилась в Гатчинском районе

Новая пожарная команда жилищного массива Чаща стала третьим добровольным объединением в районе


В день торжественного открытия Леноблпожспас передал добровольцам пожарную машину. Отметим, что в отряд вошли местные жители, прошедшие обучение на базе Леноблпожспас. Теперь они будут курировать 29 садоводств.

Для дежурств построено пожарное депо — на личные средства руководителя общественной организации.

Создание пожарных дружин поддерживают правительство 47 региона, региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, а также Леноблпожспас. Всего в регионе создано более 70 пожарных объединений.

Ранее ivbg.ru писал, что в Кудрово продолжается строительство пожарного депо. Площадь депо составляет 770 м.кв. Объект также включает в себя открытую стоянку на пять машин, зону отдыха, спортивную и мусорные площадки. Начальник ГКУ «Леноблпожспас» Алексей Акуленко передал в Кировске восемь единиц боевой техники руководителям отрядов государственной противопожарной службы Ленобласти.

Источник: https://ivbg.ru/8180476-novaya-pozharnaya-komanda-dobrovolcev-poyavilas-v-gatchinskom-rajone.html