С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Власти Подмосковья напомнили дачникам о мерах пожарной безопасности

МОСКВА, 5 апр – РИА Новости. Нарушение правил противопожарной безопасности на дачных участках и землях граничащих с государственным лесным фондом Московской области влечет за собой наложение административного штрафа до 500 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Подмосковья.
В понедельник, в Московской области заработал электронный сервис "Смежник не проштрафься", который по кадастровому номеру участка позволяет узнать – граничит ли ваш участок с землями лесного фонда и нужно ли проводить противопожарные мероприятия.
В случае, если участок граничит с землями лесного фонда, то необходимо очистить от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов полосу на своем участке шириной не менее 10 метров от границы леса. Также допускается отделить лес противопожарной минерализованной полосой на своем участке шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером, отмечают в пресс-службе.
"Невыполнение указанных требований влечет за собой административную ответственность по ст. 8.32 КоАП РФ, штрафы по которой могут достигать пяти тысяч рублей для физических лиц, 40 тысяч рублей - для должностных лиц и 500 тысяч рублей - для юридических лиц", - приводятся слова заместителя председателя правительства Московской области - министра экологии и природопользования Андрея Разина.
Источник: https://ria.ru/20210405/pozhbezopasnost-1604284130.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop