С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В МЧС Хакасии напомнили, как избежать домашних пожаров

В ряде регионов Сибири наблюдается всплеск бытовых пожаров. В Хакасии специалисты МЧС оценивают обстановку как стабильную.

Впрочем, ослаблять бдительность недопустимо. Как правило, число возгораний в домах увеличивается в период заморозков и в выходные дни. МЧС напоминает ряд правил, которые помогут избежать трагедии.

  • Нельзя топить печь долгое время - это нередко приводит к перенакалу ее отдельных частей.
  • Также не стоит перегружать электросеть мощными приборами.
  • Лучше установить в доме пожарные извещатели и приобрести огнетушители - эти простые средства спасли тысячи жизней.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии Екатерина Юрова:

- Управление МЧС России по Республике Хакасия напоминает родителям об обязанности рассказать детям об элементарных правилах пожарной безопасности. Не оставлятей детей одних без присмотра. В случае, если необходимо отлучиться, не запирайте дверь - в случае возникновения пожара детям невозможно будет выбраться из горящего помещения. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем. Берегите себя и своих близких.

Источник: https://tvrts.ru/index.php/rts-novosti/kriminal-i-proisshestviya/item/21069-v-mchs-khakasii-napomnili-kak-izbezhat-domashnikh-pozharov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FVMCHS_KHakasii_napomnili_kak_izbezhat_domashnikh_pozharov--11082148069103dd30455c4e7907ca99