С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

За пожарные нарушения теперь могут заморозить работу бизнеса

Официально опубликован Федеральный закон от 09.03.2021 № 36-ФЗ с поправками в КоАП РФ в части ужесточения наказания за нарушения требований пожбезопасности.

В частности, статья 20.4 Кодекса дополняется новой частью 2.1, в соответствии с которой за повторное нарушение правил пожарной безопасности на объекте из категории чрезвычайно высокого, высокого или значительного риска, связанное с работоспособностью противопожарных систем (водоснабжение, электрооборудование, системы пожаротушения, сигнализация и другие), наказывается:

  • граждане – штраф от 3 до 4 тыс. рублей;
  • должностные лица – штраф от 15 до 20 тыс. рублей;
  • ИП – штраф от 30 до 40 тыс. рублей или приостановление работы на срок до 30 дней;
  • компании – штраф от 200 до 400 тыс. рублей или заморозка бизнеса на срок до 30 суток.
Источник: https://www.v2b.ru/2021/03/10/za-pozharnye-narusheniya-teper-mogut-zamorozit-rabotu-biznesa/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D