С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В Новой Москве усилят пожарную безопасность

До 1 мая 2021 года в ТиНАО планируется ввести в строй четыре пожарных депо. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы, уточнив, что пожарные депо будут рассчитаны на 16 машино-мест.

По информации пресс-службы, новые депо появятся в поселках Марушкинском, Роговском, Краснопахорском и Вороновском. Общая площадь зданий составит более 12 тыс. кв. метров.

По словам руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, каждое пожарное депо будет оборудовано всем необходимым для несения службы. «Появятся средства связи и оповещения, учебные классы, специальные помещения для занятий, работы и отдыха. Строители подведут подъездные дороги, спроектируют машино-места, установят энергоэффективное наружное освещение, светофорные объекты, дождевую канализацию и системы электроснабжения», — рассказал глава департамента, добавив, что также будут выполнены работы по благоустройству и озеленению прилегающих территорий.

В департаменте добавили, что в мае 2021 года начнется строительство еще трех пожарных депо — в поселках Новофедоровском, Воскресенском и Филимоновском. Новые депо будут рассчитаны на 10 машино-мест, а общая площадь зданий составит более 8 тыс. кв. метров.

«В общей сложности 12 пожарных депо введут на территории округов в ближайшие три года. В 2022 году обеспечивать пожарную безопасность в ТиНАО будут уже 17 депо. Проектирование и строительство идут в рамках государственной программы “Безопасный город”», — прокомментировал Владимир Жидкин.

В пресс-службе напомнили, что на территории ТиНАО действуют пожарные депо в поселениях Московский, Михайлово-Ярцевском, Кленовском, Киевский, а также в поселке Барыши города Щербинка. Кроме того, пожарное депо на четыре машины построили в селе Красная Пахра.

Ранее «СГ» сообщала, что в Подмосковье завершился ремонт на 13 подстанциях Московской областной скорой медицинской помощи, работы выполнены на общую сумму более 136 млн руб.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/v-novoy-moskve-usilyat-pozharnuyu-bezopasnost/