С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

22.10.2020 Екатеринбург. Круглый стол НОПРИЗ на тему пожарной безопасности в рамках «100+ TechnoBuild»

22 октября в рамках деловой программы VII Международного строительного форума и Выставки «100+ TechnoBuild» в Екатеринбурге пройдет круглый стол «Законодательство, государственная политика и техническое регулирование в области пожарной безопасности. Противопожарная защита высотных зданий, многофункциональных комплексов и уникальных объектов. Практические аспекты», организованный комитетом по малому предпринимательству Национального объединения изыскателей и проектировщиков и Научно-исследовательским институтом по обеспечению пожарной безопасности (НИИ ОПБ).

 

Дата проведения: 22.10.2020 г.
Время проведения: 10:00–13:30 (местное)
Адрес места проведения: Конгресс-центр МВЦ «Екатеринбург-Экспо», зал № 3.7

 

Модератор: Белоусов Константин Николаевич, член комитета по малому предпринимательству НОПРИЗ, директор НИИ ОПБ, кандидат технических наук.

 

В работе круглого стола примут участие руководители и ведущие специалисты проектных, строительных и экспертных компаний, участники рынка пожарной безопасности, представители профессиональных сообществ и профильных государственных структур, стратегические инвесторы и крупнейшие заказчики критической инфраструктуры. В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы технического регулирования, практические аспекты и особенности проектирования противопожарной защиты уникальных и технически сложных объектов, практика прохождения государственной и негосударственной экспертизы. Отдельное внимание будет уделено вопросам государственной политики в области пожарной безопасности в том числе «регуляторной гильотины».

 

Участие в мероприятии бесплатное.

Программа круглого стола

Источник: http://nopriz.ru/events/event.php?EID=30945