С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Об обсуждении проекта закона о саморегулировании

Национальный союз организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ) участвует в рассмотрении и обсуждении проекта закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (проект закона), подготовленного Правительством Российской Федерации. Пресс-служба НСОПБ предлагает заинтересованным лицам ознакомиться с представленной редакцией законопроекта.

Рассмотрение проекта закона Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации планируется в период весенней сессии 2017 года. Изменения предусматривают заключение соглашения о признании результатов деятельности добровольной саморегулируемой организации по осуществлению контроля за предпринимательской (профессиональной) деятельностью своих членов в случае, если предмет контроля саморегулируемой организации за предпринимательской (профессиональной) деятельностью своих членов идентичен предмету государственного контроля (надзора) федерального органа исполнительной власти.

Одновременно информируем, что рассмотрение Комитетом Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям проекта Федерального закона № 305620-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам деятельности саморегулируемых организаций в области пожарной безопасности» возможно после внесения изменений в базовый закон о СРО.

По имеющимся вопросам в отношении проекта закона предлагаем обращаться в наш адрес по e-mail: nsopb@nsopb.ru или тел.: (495) 642-70-94.

Источник: http://nsopb.ru/events/1669