С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Антон Мороз принял участие в субботнике у мемориала "Разорванное кольцо"

5 мая 2017 года в преддверии праздника Великой Победы вице-президент СПб ТПП Антон Мороз совместно с Серебряными волонтерами, представителями всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия", а также учащимися средней общеобразовательной школы "Рахьинский центр образования" принял участие в обширном субботнике у мемориала "Разорванное кольцо".

Неожиданно в разгар субботника приехало 4 автобуса с ветеранами (около ста человек), которые решили посетить мемориал накануне Дня Победы. Ветераны были приятно удивлены активной работе участников субботника, которые, в свою очередь, пригласили ветеранов отведать блюда полевой кухни и поздравили их с наступающим праздником.

Выступая с приветственным словом, Антон Мороз напомнил собравшимся о значении этого места, входящего в Зеленый пояс Славы. В сентябре 1941, после того, как город был окружен противником, единственным путем сообщения с ним оставалось Ладожское озеро. Именно отсюда автоколонны брали курс к восточному берегу бухты Петрокрепость. Фронтовые водители, рискуя жизнью, двигались в окруженный со всех сторон город, а их ждали люди, которые изнемогали от голода в осажденном Ленинграде.

Антон Мороз призвал присутствующих всегда помнить и чтить Великий Подвиг наших предков, которые ценой неимоверных потерь отстояли свою Родину, и попросил беречь мир вокруг нас.



Антон Мороз принял участие в субботнике у мемориала Антон Мороз принял участие в субботнике у мемориала Антон Мороз принял участие в субботнике у мемориала