С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В Санкт-Петербурге создана экспертная группа в области пожарной безопасности по СЗФО

 

10 февраля 2014 года в Санкт-Петербурге состоялось первое заседание экспертной группы по Северо-Западному федеральному округу.  Группа была создана по поручению подкомитета по вопросам пожарной безопасности НОП при инициативе  вице-президента НОП Владимира Быкова и президента СРО НП «БалтСпецПожБезопасноть» Николая Бакуновича, который в дальнейшем будет координировать работу экспертной группы.

Основные задачи группы в области пожарной безопасности – активное и своевременное участие в подготовке и проработке нормативно-правовых документов промышленного и гражданского строительства, создание многоуровневой системы обсуждения и оценки существующих документов, оказание помощи проектным организациям при проектировании.

«Мы подошли к той черте, когда скорость появления новых технологий и материалов стала предельно высокой. И не всегда нормативно-правовые акты выходят своевременно. Это приводит к печальным последствиям и возрастанию угроз чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому нам нужно построить свою работу так, чтобы не устранять последствия, а настроить плановую и нормальную работу, исключающую наступление чрезвычайных ситуаций»,  - выразил свое мнение вице-президент НОП Владимир Быков.

По итогам первого собрания экспертной группы было принято решение о совместной проработке плана на 2014 год.

В состав группы вошли:

1.Бакунович Николай Николаевич - председатель, координатор группы, президент НП СРО «БСПБ», советник директора НП СРО «Балтийское объединение проектировщиков»

2.Петров Евгений Геннадьевич - Г.У. Специальное управление ФСП №50 МЧС России

3.Лукинский Владимир Михайлович - генеральный директор фирмы КОВЭКС, доктор технических наук, профессор, академик

4.Шишловский Вячеслав Александрович - ООО «Севград»

5.Лысич Борис Иванович - заместитель генерального директора  НП СРО «Объединение строителей»

6.Крейтор Владимир Петрович – руководитель экспертного центра Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, к.т.н., профессор

7. Мыльников Игорь Константинович – генеральный директор ЗАО НИИ «ПетербургКомплексПроект», к.т.н.

8. Представитель от ГУМЧС по СПБ – по согласованию

9. Представитель от ГУМЧС по Ленинградской области – по согласованию.