С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Спасатели МЧС России примут участие в учениях «Спасение и содействие - 2013»

С 10 по 17 июня в городе Шаосин (КНР) пройдут совместные учения спасательных служб государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по реагированию на землетрясение «Спасение и содействие - 2013».

Согласно легенде учений в Китайской народной республике произошло масштабное землетрясение силой в 8 баллов по шкале Рихтера, в результате которого разрушено большое количество зданий и пострадали люди.

В рамках учений будут отработаны механизмы международного сотрудничества при ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, а также технологии проведения спасательных операций в различных условиях.

Помимо российской и китайской стороны в учениях примут участие спасатели Казахстана, Киргизстана и Таджикистана.

Проведение подобного учения будет способствовать повышению эффективности оказания помощи и координации между государствами-членами ШОС при чрезвычайной ситуации.

Источник: http://www.nsopb.ru/news/1970.php