С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

О постановлении Правительства РФ от 10 июня 2013 г. №492

 
10 июня 2013 г. Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым подписано постановление Правительства РФ №492 «О лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности».
 
Указанное постановление разработано в целях реализации положений Федерального закона от 04.03.2013 №22-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившим силу подпункта 114 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации».
 

Постановлением утверждается Положение о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, включающее:
- перечень работ и услуг, выполняемых в составе лицензируемого вида деятельности;
- исчерпывающие лицензионные требования, предъявляемые к лицензиату и соискателю лицензии при осуществлении (планировании осуществления) ими деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности;
- перечень документов, прилагаемых соискателем лицензии к заявлению о предоставлении лицензии;
- перечень грубых нарушений лицензионных требований;
- порядок размещения лицензирующим органом в информационно-телекоммуникационных сетях общедоступных сведений при лицензировании деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

Источник: http://www.nsopb.ru/news/1996.php