С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Вышел в свет новый номер журнала «Балтийский горизонт»

 

Вышел в свет новый номер журнала «Балтийский горизонт» № 1(9)! 

Тема номера: «Промышленное и гражданское строительство».

Читайте в новом номере:

Рубрика «Актуально»

Что такое индустриальные парки и зачем они нужны России, помогут ли они оздоровлению экономики регионов нашей страны? Ответы на эти вопросы вы найдете на страницах журнала.

Рубрика «Персона»

Представляем вашему вниманию интервью с президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергеем Катыриным. Беседа получилась весьма разноплановой: проблемы саморегулирования, вступление России в ВТО, административные барьеры, а также как строится рабочий день президента ТПП РФ и о роли театра в его жизни узнал журналист издания.

Рубрика «Тема Номера»

О специфике строительного комплекса Москвы, существующих проблемах  и о том, как обстоят дела с качеством строительства на территории Новой Москвы наше интервью с  и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентином Пахомовым.

Рубрика «Круглый стол»

Строительная отрасль России в настоящий момент находится в непростой ситуации. Существующие проблемы представляют реальную угрозу для здорового и эффективного развития всей экономики страны в целом. О перспективах и основных проблемах промышленного и гражданского строительства в мегаполисах и на периферии, возможных способах снижения стоимости цен на квадратный метр – мнения экспертов отрасли. 

Участники круглого стола:

Андрей Артеев – председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга;

Михаил Посохин – президент Национального объединения проектировщиков;

Антон Калин - Председатель Комитета по промышленному строительству Ассоциации Индустриальных парков России;

Александр Вихров – президент СРО НП «Балтийское объединение проектировщиков»;

Александр  Орт – генеральный директор ООО «Негосударственный надзор и экспертиза»

 

Рубрика «Событие»

«Пока страна строится, она живет и развивается!». Под таким девизом21-22 февраля в Москве в Гостином дворе прошел II Российский инвестиционно-строительный форум. Подробности читайте в новом номере журнала.

Рубрика «Право»

Новая редакция ст. 60 ГрК РФ, вступающая в силу с 1 июля 2013 года, предусматривает принципиально новую систему ответственности за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина, имуществу юридического лица, вследствие причин, связанных со строительством или эксплуатацией зданий и сооружений. О нововведениях журналист «Балтийского горизонта» побеседовал с председателем Совета СРО НП «Балтийский строительный комплекс», председателем Комитета по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам НОП, к.ю.н. Никитой Загускиным.

В материалах других рубрик номера, вы узнаете о том, в чем заключается ловушка для архитекторов, о конкурентных технологиях энергосбережения, а также о возникающих проблемах в связи с вступлением в силу с 1 июля 2013 новой редакции ст. 60 ГрК РФ.

По вопросам размещения в журнале информации звоните по телефону (812) 642-47-50 или пишите на наш электронный адрес: redaktor@baltgorizont.ru