С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Нарушители пожарной безопасности на стройках Москвы заплатили в этом году 20 млн рублей

С начала года за нарушения требований пожарной безопасности московские строители оштрафованы на 20 млн рублей — это в три раза превышает сумму штрафов, выписанных за аналогичные нарушения в 2011 году, сообщает пресс-служба в Мосгосстройнадзора.

При этом, как отметили в Комитете, на стройплощадках подрядных организаций практически на треть уменьшились нарушения при выполнении работ, влияющих на пожарную безопасность объектов, а также снизилось количество пожаров при строительстве.

В общей сложности с начала 2012 года специалисты Управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора совершили 1002 проверки объектов капитального строительства Москвы на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. На 196 объектах выявлены нарушения при выполнении огнезащитных работ. Наиболее распространенные среди них:  несоответствие толщины защитного слоя огнезащитного состава приведенной толщине защищаемой металлической конструкции, несоблюдение технологического регламента нанесения, монтажа огнезащитного материала и необоснованная замена огнезащитных материалов.

Напомним, одним из приоритетных направлений работы Мосгосстройнадзора является проверка соответствия выполняемых работ по монтажу систем противопожарной защиты зданий, а также огнезащите конструкций проектной документации и требованиям технических регламентов.

Источник: http://sroportal.ru/news/regional/narushiteli-pozharnoj-bezopasnosti-na-strojkax-moskvy-zaplatili-v-etom-godu-20-mln-rublej/