С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Илью Пономарева назначат замглавы Госстроя

Первым заместителем главы Госстроя станет нынешний заместитель главы Минрегиона по стратегическому планированию Илья Пономарев.

В качестве первого заместителя Когана Пономарев будет курировать строительную отрасль. Приказ о назначении Пономарева пока официально не оформлен, сам он находится в отпуске.

Вероятно, что в агентство перейдет и нынешняя глава департамента ЖКХ Минрегиона Ирина Булгакова.

Еще одним заместителем главы Госстроя, скорее всего, станет последний исполняющий обязанности главы Росстроя Владимир Бланк.

Как ожидается, работать с Коганом станут и другие чиновники из Минрегиона - Илья Генкин и Александр Викторов. Последний некогда являлся главным архитектором Санкт-Петербурга.

Владимир Коган был назначен главой Росстроя в четверг 12 июля. В настоящее время он подбирает себе команду.

Решение о воссоздании Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству президент РФ Владимир Путин принял в мае 2012 года.

Ведомство возьмет на себя оказание госуслуг, управление государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства. Агентство будет координировать работу Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ).

Работа начнется с ревизии всей отраслевой нормативной базы.

Источник: http://baltgorizont.ru/m/3485/ilyyu_ponomarewa_naznachat_zamglawy_gosstroya.html