С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Еще один замминистра появится в МЧС РФ

Президент России Дмитрий Медведев увеличил с пяти до шести число заместителей главы МЧС РФ - соответствующий указ размещен на портале государственной системы правовой информации.

Какие вопросы будет курировать новый замминистра пока не уточняется.

Ранее глава министерства мог иметь пять заместителей, в том числе одного первого зама и одного статс-секретаря - замминистра. Сейчас первым заместителем главы МЧС Сергея Шойгу является Руслан Цаликов, статс-секретарем - заместителем министра - Владимир Пучков, заместителями - Александр Волосов, Александр Чуприян и Павел Попов.

Цаликов координирует работу заместителей министра, главного военного эксперта и главного государственного инспектора по пожарному надзору при выполнении возложенных на них функций и поручений; Пучков курирует участие МЧС в законопроектной деятельности и осуществляет функции, связанные с нормативно-правовым регулированием в установленной для ведомства сфере деятельности.

Волосов занимается подготовкой предложений по проведению в МЧС единой сбалансированной политики реализации приоритетных направлений развития инфраструктуры, социальной, медицинской, а также инвестиционной деятельности в системе министерства. Чуприян организует работу по формированию и реализации государственной политики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров, обеспечения безопасности людей на водных объектах, координирует участие МЧС в разработке и реализации федеральных целевых и долгосрочных программ в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Попов организует работу по эффективному антикризисному управлению, также он курирует структурные подразделения центрального аппарата МЧС в части создания и развития системы управления ведомства, проведения мероприятий по созданию общероссийской комплексной системы информирования и оповещения граждан в местах массового пребывания людей.