С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Общественному совету при МЧС России - 5 лет

В состав Общественного совета при МЧС России входят видные представители общественных организаций и деятели культуры. В числе их президент Союза журналистов Москвы, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев; заслуженный деятель искусств Российской Федерации Михаил Жванецкий; председатель центрального совета Общероссийского общественного движения «Гражданское Общество» Анатолий Кучерена; народный артист России Лев Лещенко; ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий; генеральный директор ОАО «Первый канал» Константин Эрнст и многие другие.

Общественный совет при МЧС России - постоянно действующий совещательный орган, члены которого собираются не реже одного раза в полугодие. Состав совета формируется на основе добровольного участия в его деятельности, и утверждается приказом МЧС России.

В соответствии с положением Общественный совет при МЧС России осуществляет свою деятельность на основе плана основных мероприятий на очередной год, утверждаемого председателем и согласованного с руководством Министерства.

Общественный решает задачи по оказанию содействия МЧС России в подготовке предложений по выработке и реализации государственной политики в области гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, привлечению граждан и общественных организаций к ее реализации, осуществлению и развитию взаимодействие министерства с общественными объединениями в целях использования их потенциала при реализации законодательства Российской Федерации в области безопасности населения.

Кроме того, он оказывает содействие в воспитании молодых военнослужащих, сотрудников и работников ведомства, осуществляет взаимодействие с органами государственной власти и общественными организациями по вопросам защиты прав и законных интересов личного состава МЧС России, а также распространяет положительный опыт работы МЧС России.