С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

10-я юбилейная международная специализированная выставка «Пожарная безопасность XXI века»

С 13 по 16 сентября 2011 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет крупнейшая в России и в государствах-участниках Содружества Независимых Государств 10-я юбилейная международная специализированная выставка «Пожарная безопасность XXI века».

Обеспечение надлежащей пожарной безопасности, особенно на фоне пожаров, произошедших в 2010 году, считается важной составляющей деятельности всех государственных структур, органов местного самоуправления, руководителей всех рангов. Именно поэтому выставка проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по безопасности, а также ряда федеральных министерств и ведомств, заинтересованных в укреплении пожарной безопасности страны.

В работе выставки примут участие свыше 200 российских и зарубежных компаний, сотрудники структур представительной и исполнительной власти России, представители региональных органов исполнительной власти, специалисты, занимающиеся вопросами пожарной безопасности объектов на предприятиях.

Деловая программа выставки «Пожарная безопасность XXI века» включает проведение научно-практических конференций, семинаров и «круглых столов» по актуальным проблемам пожарной безопасности, конкурсов «Лучшее техническое решение в области пожарной безопасности», «Лидер продаж продукции пожарно-технического назначения», «Лучшие материалы и наглядные пособия по организации обучения населения мерам пожарной безопасности и противопожарной пропаганде».

Кроме традиционных бизнес-мероприятий предусмотрены показательные акции по обеспечению пожарной безопасности на объектах проведения массовых мероприятий.

Потребители средств пожаротушения и систем пожарной автоматики имеют возможность рассмотреть лучшие предложения на конкурсной основе и обсудить вопросы инвестирования российских предприятий, поставляющих указанные средства.