С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Власти Ленобласти оснастят леса региона камерами наблюдения к середине июля


Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков на совещании с руководителями лесничеств поставил задачу этим летом обеспечить все районы региона камерами видеонаблюдения для предотвращения лесных пожаров. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Ленобласти.

Этим летом должны быть установлены видеокамеры в целях обеспечения пожарной безопасности во всех районах области. Сейчас в лесах Ленобласти установлено 62 локальных камеры видеонаблюдения и 73 видеокамеры с беспроводной передачей изображения.

Остальные районы, где камеры пока отсутствуют, планируется оборудовать в середине июля. Кроме того, налажено взаимодействие всех служб, которые проводят совместную работу по предупреждению и предотвращению лесных пожаров.

Планируется усилить мероприятия, связанные с разъяснительной работой необходимости соблюдения норм пожарной безопасности среди местного населения.