С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

МЧС принимает звонки о природных пожарах по многоканальным телефонам

МЧС России, учитывая сложную ситуацию с природными пожарами на территории России, организовало прием сообщений от населения о возгораниях по многоканальным телефонам и при помощи SMS и MMS сообщений, сообщила в среду РИА Новости руководитель управления информации ведомства Ирина Андрианова.

"Если вы стали свидетелями пожара в лесу, в поле, несанкционированного пала травы, возгораний на садово-дачных участках, сжигания мусора, просим незамедлительно сообщать об этом в МЧС России, по вашей информации будут приняты незамедлительные меры", - сказала она.

По словам Андриановой, уже организован прием звонков по многоканальным телефонам МЧС России: 8-495-449-99-99 и 8-495-212-06-99, прямой телефон оператора - 8-495-212-06-83.

Кроме того, определен сотовый телефон (8-985-999-06-95) для приема SMS и MMS сообщений.