С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Экспозиция салона «Комплексная безопасность 2011» в этом году вырастет в полтора раза

Экспозиция салона "Комплексная безопасность-2011" в этом году вырастет в полтора раза - выставка займет 34 тыс. кв.м.. Экспозиция будет располагаться в двух залах, вырастет и число участников, как российских, так и зарубежных. В настоящее время для участия в салоне зарегистрировались 550 организаций и ведомств - разработчики и производители средств безопасности, государственные органы и другие организации.

Высокий интерес к выставке объясняется множеством взаимовыгодных возможностей, которые она предоставляет как для производителей продукции в сфере безопасности, так и для потребителей данной продукции, среди которых государственные структуры, крупнейшие промышленные предприятия и банки. Недаром в качестве основной цели салона его устроители называют обеспечение эффективного взаимодействия между органами власти и разработчиками систем и средств безопасности с целью продвижения современных технологий на российский рынок. Формат салона дает возможность наладить прямой диалог между госорганами и коммерческими предприятиями, стимулировать внедрение на рынок новейших отечественных технологий и разработок.

Как отметил глава МЧС России Сергей Шойгу, «выставка, которая дает широкое представление о самых последних достижениях в сфере безопасности, поможет взять на вооружение новейшие технологии и разработки в деле спасения людей».

Салон «Комплексная безопасность» будет проходить с 17 по 20 мая на ВВЦ в пав. 75. В настоящее время продолжается формирование экспозиции, деловой и демонстрационной программы.