С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

"Кубок Победы" по хоккею прошел в д. Колтуши

14 мая в 12.00 в  д. Колтуши состоялся ежегодный хоккейный турнир «Кубок Победы». Его организаторами выступили Администрация Колтушского поселения, хоккейный клуб «ДРУЖИНА – РЕГИОН» и Федерация хоккея Ленинградской области.

Арена «Ладога» принимала детские хоккейные команды ребят 2008-2009 г.р. Ленинградской области, Карелии и Санкт-Петербурга. Все участники турнира получили кубки, победителям достались еще и медали. Следуя идее поддержки развития детского спорта, вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Антон Мороз учредил сертификат номиналом 30 000 р. на приобретение хоккейной экипировки.

И 14 мая его получила команда победителей «Дружина» Колтуши! Сертификат от имени Антона Мороза вручил директор "Балтийского объединения", кандидат технических наук, почетный строитель России Владимир Быков. Он пожелал ребятам дальнейших спортивных успехов и еще многих побед!

Антон Мороз считает, что нужно делать упор на пропаганду спортивных мероприятий не только федерального значения, но и местных, ведь все великое начинается с малого.

 «Как член Исполнительного комитета программы «Детский спорт» в СЗФО , я знаю, что только в  последние годы начали вкладываться деньги в спортивные залы, куда может прийти большое количество детей на командные виды спорта, - говорит Антон Мороз. Это делается для того, чтобы пошло именно массовое развитие спорта. Чтобы воспитать одного олимпийского чемпиона, нужно провести отбор из ста детей. А для того, чтобы много детей занимались спортом, нужны достаточно серьезные денежные вливания. Это и государственные деньги, и  вложения социально-ответственного бизнеса».

Набирает силу общественная организация «Лига школьного спорта» - главный организатор школьных соревнований внутри и за пределами региона.  Работа над проектом  «Дворовый тренер» открыла возможности развития здорового образа жизни и у безнадзорных детей. Рабочая группа проекта «Детский спорт» разрабатывает алгоритм поддержки инициатив родителей и работы со спонсорами».