С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Антон Мороз принял участие в дебатах по Кингисеппскому одномандатному округу

17 апреля в Гатчине проходили предвыборные дебаты по Кингисеппскому одномандатному округу №112 , посвященные сельскому хозяйству и обеспечению продовольственной безопасности. Спикеров и гостей интересовали многие неоднозначные вопросы, начиная от инфраструктуры и заканчивая популяризацией статуса сельского жителя.

В три этапа спикеры вместе со своей группой поддержки отвечали на вопросы и выражали свою точку зрения.

Актуальные проблемы отрасли обсудили – сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленобласти Александр Кузьмин, вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Антон Мороз, директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская станция» Владимир Перегуда, генеральный директор ООО «Строй-Нева» Вадим Титов, а также член Координационного совета «Молодой гвардии» Ирина Володченко.

Антон Мороз выступил с предложением проведения полной инвентаризации земель области в целях выявления неиспользуемых сельскохозяйственных угодий для их дальнейшего изъятия и вовлечения в производственный оборот. В своем выступлении он также предложил обратить особое внимание на готовящиеся законодательные инициативы в части распространения практики строительства арендного жилья. Именно возможность получения жилья в недорогую аренду позволит вернуть в село молодых специалистов.

Отдельного внимания заслуживает и система подготовки молодых кадров. Образование в стране больше пострадало, нежели получило качественное развитие, при переходе на т.н. "болонскую систему" обучения. Необходимо внимательно отнестись к механизмам подготовки специалистов.  

 

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке: http://youtu.be/5oPR2eKMoss