С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

В Санкт-Петербурге появятся парк Героев-пожарных и сквер Петра Семененко

Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга в четверг одобрила инициативу о присвоении безымянному скверу в южной части города наименования парка Героев-пожарных. Это предложение поступило от представителей МЧС, сообщил корр. ТАСС с заседания.

Представители противопожарной службы попросили создать объект, посвященный подвигам пожарных, неподалеку от Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России в Купчино.

Начальник ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Леонид Беляев, выступая на заседании комиссии, пообещал, что МЧС организует благоустройство парка, чтобы в нем можно было проводить торжественные мероприятия. "Нам важно, чтобы вопрос о создании парка был решен в этом году, поскольку у нас есть юбилейные даты. Мы берем парк не только для того, чтобы табличку прибить. Там будут проходить мероприятия, и мы займемся благоустройством", - сказал начальник управления. Глава комитета по культуре Петербурга Василий Панкратов отметил, что в новом парке можно будет установить также бюсты и памятные знаки.

Парк Героев-пожарных будет располагаться рядом с парком Интернационалистов. Сейчас там неблагоустроенная зона зеленых насаждений с несколькими водными объектами. Члены топонимической комиссии предложили присвоить новое наименование сначала небольшому участку, чтобы в дальнейшем подать запрос в Заксобрание Санкт-Петербурга на расширение территории парка.

Топонимическая комиссия также утвердила предложение о новом наименовании еще одного сквера, который находится в Кировском районе. Он будет назван в честь погибшего 10 лет назад генерального директора Кировского завода Петра Семененко.

Источник: http://tass.ru/spb-news/1715324