С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Экспертный совет при СПб ТПП утвердил девять заключений по законопроектам

13 февраля 2018 года под председательством вице-президента СПб ТПП Антона Мороза в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате прошло заседание Экспертного совета по совершенствованию законодательства. Также участие приняли депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председатель Комитета по законодательству Денис Четырбок и ответственный секретарь Экспертного совета Дмитрий Желнин.

По первому вопросу Денис Четырбок рассказал о законопроекте «О Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга», направленный на то, чтобы представители экспертного сообщества, входящие в Палату, высказывали свое мнение при подготовке региональных нормативно-правовых актов, затрагивающих интересы предпринимательских сообществ. Также депутат пообещал включить представителей Экспертного совета в рабочую группу по разработке поправок в законопроект ко второму чтению, и в дальнейшем максимально привлекать членов Совета к работе, в том числе, к общественным обсуждениям. 

Также участники Экспертного совета утвердили девять заключений экспертов по законопроектам, которые будут направлены председателю Совета СПб ТПП, депутату Госдумы РФ Владимиру Катеневу для дальнейшего представления замечаний и предложений при взаимодействии с разработчиками и профильными комитетами Госдумы РФ по тем или иным проектам.

В рамках заседания в состав Экспертного совета были приняты два новых члена, один исключен. Также был утвержден план деятельности  на первую половину 2018 года.