С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Призы и награды для защитников Родины вручил Антон Мороз

13 мая состоялась встреча с военнослужащими Ленинградской области. Военная часть недавно вернулась с учений в Читинской области, где показала себя с наилучшей стороны. 9 мая военные  чествовали ветеранов,  приняли активное участие в празднике у мемориала «Разорванное кольцо». Коллектив музея «Дорога жизни» и вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Антон Мороз поздравили военных с Днем Победы и вручили активистам грамоты и карборды. 

Карборд - шлем дополненной реальности, 3D -проект музея «Дорога жизни». Содержит в себе  виртуальное путешествие в суровую зиму 1941 года, когда вокруг Ленинграда сомкнулось кольцо блокады. Можно увидеть, как строилась оборона маршрута «Дорога жизни».

«Сейчас наметился перелом в общественном сознании, когда родители не способствуют уклонению подрастающего сына от армии, - отметил Антон Мороз. - В общество возвращается идея о том, что армия – это патриотизм, это дисциплина, в первую очередь. Условия прохождения воинской службы меняются в лучшую сторону. Нам нужна крепкая армия, грамотные и технически подготовленные специалисты, которые являются щитом Родины. Спасибо вам!»



Призы и награды для защитников Родины вручил Антон МорозПризы и награды для защитников Родины вручил Антон МорозПризы и награды для защитников Родины вручил Антон Мороз