С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Нация победителей

6 мая в Таицком городском поселении прошел спортивный праздник¸ посвященный встрече Кубка мира по русскому хоккею. Кубок чемпионов прибыл в Тайцы в рамках проекта «Детский спорт».

Это знаменательное для жителей Тайцев событие состоялось при участии заслуженного тренера России, главного тренера сборной России по хоккею с мечом Сергея Мяуса, главы администрации Таицкого городского поселения Игоря Соловьева, депутата Законодательного собрания Ленинградской области Валерия Ершова, вице-президента Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, члена Попечительского совета проекта «Детский спорт» Антона Мороза, первого заместителя председателя совета ЛОРО ОО ФСО «ВФШС» Владимира Матолыгина и других почетных гостей.

Зрители из первых уст узнали интересные исторические факты развития хоккея с мячом в Ленинградской области, у каждого желающего была возможность прикоснуться к легендарной награде, сфотографироваться и пообщаться с главным тренером нашей сборной по хоккею с мечом Сергеем Мяусом.

«Я очень рад и горд, что в Ленинградской области развивается школьный и семейный спорт, - приветствуя собравшихся, сказал Сергей Мяус. – Хоккей с мячом зародился в Петербурге в студенческой среде и до сих пор он шагает по миру. Кубок чемпионов мира по хоккею с мячом сегодня в Тайцах! И это не случайно, ведь наши чемпионы также как вы, ребята, со школьной скамьи начали защищать спортивную честь нашей страны», - сказал он, обращаясь к детям – в зале их было больше всех.

Для многих это событие – шаг на встречу мечте, ведь в флорбол – младший брат русского хоккея с мячом – за последние годы стал очень популярным командным видом спорта и среди школьников, и среди взрослых. В Тайцах регулярно проходят соревнования по флорболу, волейболу, мини-футболу и комплексу ГТО.

«Спортивные достижения развивают не только активную жизненную позицию, но и командный дух – сказал Антон Мороз. – Чемпионы рождаются в команде. Благодаря дружбе и сплоченности наша команда по хоккею с мячом выиграла эту высокую мировую награду. Благодаря единству, мужеству и любви к Родине наши соотечественники одержали Победу в Великой Отечественной войне! Мы – нация победителей, нация чемпионов. Вместе мы делаем Россию сильнее».

Среди субъектов СЗФО Ленинградская область достигла значительных результатов, и сегодня лидирует по развитию школьного спорта в России. По данным на 2015 г. в проекте «Детский спорт» участвуют школы 18 районов Ленинградской области, занятия проходят в 229 школьных спортивных клубах.