С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

I Всероссийский съезд НКО, осуществляющих деятельность в области обеспечения пожарной безопасности, состоится 20 мая

Дата проведения I Всероссийского съезда некоммерческих организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих деятельность в области обеспечения пожарной безопасности, перенесена на 20 мая 2015 года.

В работе съезда планируется участие представителей федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупных общественных объединений, местного самоуправления и субъектов предпринимательской деятельности.

В повестке дня съезда планируются выступления представителей Государственной думы Федерального Собрания РФ, МЧС России, Минпромторга России и других федеральных органов власти. В качестве спикеров выступят член Общественной палаты РФ Галочкин Дмитрий Евгеньевич, вице-президент РСПП Плескачевский Виктор Семенович, представители Минэкономразвития РФ и Минпромторга РФ.

На съезде будут обсуждаться результаты пятилетней деятельности саморегулируемых организаций в области пожарной безопасности, а также текущая редакция законопроекта № 305620-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам деятельности саморегулируемых организаций в области пожарной безопасности» с целью выработки консолидированной позиции профессиональными объединениями в указанной сфере деятельности и по дальнейшему развитию института саморегулирования.

Организаторы форума: Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по общественной контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами (Д.Е. Галочкин), Общероссийский профсоюз НСБ, Национальный союз организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ).

Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, Миусская пл., д. 7, большой конференц-зал Общественной Палаты Российской Федерации. Начало мероприятия в 10 час. 00 мин., Начало регистрации участников с 9 час. 00 мин.

Источник: http://sro-portal.com/i-vserossiyskiy-sezd-nko-osushhestvlyayushhih-deyatelnost-v-oblasti-obespecheniya-pozharnoy-bezopasnosti-sostoitsya-20-maya/